1)(1+√2)²; 2)∛64; 3)√10+√100/√1000+√10000; 4)(⁶√4)³ какие из следущих чисел являются рациональными

СДЕЛАЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Костя.

1) 1+2√2+2=3+2√2 не рациональное
2) ∛64=4 рациональное
3) √10(1+√10)/√1000(1+√10)=√10/1000=√1/100= 1/10=0,1 рациональное 
4) ( \sqrt[6] 4)^{3}  = \sqrt{4} =2 рациональное