Найди значение выражения: 17160:(100−87)+57120:5.  Первое действие равно: .Второе

действие равно: .Третье действие равно: .Ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.
1) 13 отниматюние
2) деление 11424
3) сумма 11437
11437
Отвечает Федяева Варвара.
17160 : (100 - 87) + 57120 : 5 = 12744

В первую очередь выполняются действия в скобках. Причём вначале выполняются деление и умножение, затем сложение и вычитание по порядку слева направо.
Поэтому действия идут в следующем порядке (в примере два деления, одно вычитание и одно сложение, значит, всего 4 действия):

1) 100 - 87 = 13
2) 17160 : 13 = 1320
3) 57120 : 5 = 11424
4) 1320 + 11424 = 12744

Ответ: 12744