1) В двух бидонах 70 л молока. После того как из каждого бидона продали по 20 л молока, в одном

осталось в 2 раза больше молока, чем в другом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

Х в первом бидоне
70-х во втором
х-20 стало в первом
70-х-20=50-х стало во втором
х-20=2(50-х)
х-20=100-2х
3х=120
х=40л было в первом бидоне
70-40=30л было во втором