Решите уравнения: 0,5-(8,2-5x)=2,1 и 15|x-5|=225


Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

Ответ:

8(х+2)-5х=-2(х+4,5)

8х+16-5х=-2х+(-9)

8х-5х+2х=-16+(-9)

5х=-25

х=-25/5

х=-5

Пошаговое объяснение: