При подготовке к соревнованиям баскетболист в течении пяти дней совершал ежедневно по 200 бросков

мяча в корзину. При этом мяч попал в цель 153 раза в первый день, 171 раз во второй день, 183,186 и 197 раз в третий, четвёртый и пятый день соответственно. Какое предположение о вероятности попадания мяча в корзину можно сделать для этого баскетболиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Софья.

1)200*5=1000 бросков за 5 дней
2)153+171+183+186+197=890 бросков попал баскетболист в цель
3)1000-890 =110 бросков промазал баскетболист в цель
Ответ:890 в цель,110 мимо.