1) 9 1/5-(5x- 4 1/2): 11 1/4= 8 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Ответ:

9 1/5 - (5х - 4 1/2) : 11 1/4 = 8 14/15

(5х - 4 1/2) : 11 1/4 = 9 1/5 - 8 14/15 = 9 3/15 - 8 14/15 = 4/15

5х - 4 1/2 = 4/15 * 11 1/4 = 4/15 * 45/4 = 45/15 = 3

5х = 3 + 4 1/2 = 7 1/2

х = 7 1/2 : 5 = 15/2 * 1/5 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

х = 1,5

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!