Упростите выражение и найдите его значение при x=-0,1 (x-3)²-(x+3)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

(x-3)²-(x+3)(x-3)=
(х-3)(х-3-(х+3))=
(х-3)(х-3-х-3)=
-6(х-3)
-6(х-3) при х=-0,1
-6(-0,1-3)= -6*(-3,1)=18,6