Решите уравнение (x-2)(x+2)-(x-3)^2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(х - 2)(х + 2) - (х - 3)² = -1

(х² + 2х - 2х - 4) - (х² - 6х + 9) = -1

(х² - 4) - (х² - 6х + 9) = -1

х² - 4 - х² + 6х - 9 = -1

6х - 13 = -1

6х = -1 + 13

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2