Розв'яжіть рівняння 6х³-24х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Пошаговое объяснение:

6x³-24x=0

6x(x²-4)=0

x(x²-4)=0

x=0

x²-4=0

x=0

x= -2

x=2.

Ответ : { x1= -2 ; x2= 0 ; x3 = 2 } .