Роскройте скобки и сведите подобные слагаемые -(5,7m-6,7)-(7,9-3,6m)15/16 ( 5 1/3x - 4/15y) -

7/23 (3 2/7x -2 4/21y)СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ ВСЕ БАЛЫ ПЛИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

Пошаговое объяснение:

-(5,7m-6,7)-(7,9-3,6m)= -5,7m+6,7-7,9+3,6m= -2,1m-1,2

15/16 ( 5 1/3x - 4/15y) - 7/23 (3 2/7x -2 4/21y)=5x- 1/4y-x+2/3y=4x+5/12y