В классе 32 ученика из них 10мальчиков .Чему равно числа мальчиков к числу девочек .


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Аля.

Если 10 — мальчики, то оставшиеся из 32 — девочки. Чтоб найти:

32 - 10 = 22 (девочки)

Отношение числа мальчиков к числу девочек — это дробь, где числителем будут мальчики, знаменателем — девочки:

10/22 = 5/11 (отношение)

Отвечает Казаков Сергей.

Ответ:

10 мальчиков => 22 девочки

отношение числа мальчиков к числу девочек равно 10/22 (10 к 22) или 5/11 (5 к 11)