Решите уравнение 4|3х – 5| = 16 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

4|3х-5|=16

|12х-20|=16

12х-20=16

12х=20+16

12х=36

12х:12=36:12

х=3

Отвечает Полухин Артем.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение: удачи!

4|3х – 5| = 16

4*3х-4*5=16

12х-20=16

12х=16+20

12х=36

х=36:12

х=3

__________ проверка:

4|3*3 – 5| = 16

    16=16