Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоцикла и встретились через 3

часа.Скорость первого мотоцикла 75 км/ч, а скорость второго мотоцикла на 5 км/ч больше скорости первого.Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.

1)75+5=80 км/ч скорость второго мотоцикла; 2)75+80=155 км/ч скорость сближения; 3)155*3=465 км расстояние между Городами