Найдите сумму: 1 + 2 + 3 — 4 + 5 + 6 + 7 — 8 + 9 + …+ 197 + 198 + 199 — 200​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

17500

Пошаговое объяснение:

Сумма равна

1+2+...+200 -8*(1+2+..25)=(201*200/2)-8*(25*26)/2=20100-2600=

17500