(9,2+27 1/4):5,4+9,8*3СРОЧНОООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

(9,2 + 27 1/4) : 5,4 + 9,8 * 3

Сначала считаем в скобках

9,2 + 27 1/4 = 9,2 + 27,25 = 36,45

Затем делим

36,45 : 5,4 = 6,75

Умножаем

9,8 * 3 = 29,4

И складываем

6,75 + 29,4 = 36,15

Пошаговое объяснение: