За 3 дня Гулливер обошёл всю империю Блефуску.Его приветствовали 1058 городских жителей, что в 3

раза меньше, чем сельских.Мужчины составляли 5 восьмых всех жителей, приветсвавовших Гулливера, остальные- женщины. Сколько женщин приветствовало Гулливера? только краткое условие помогите пжпжпжпжпж очень над даю 40 баллов ставлю сердечко и ставлю лучший ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

1587 женщин

Пошаговое объяснение:

1058 городских жителей

х сельских жителей ,  в 3 раза больше

5/8  - мужчины

3/8  - женщины

Ск. было женщин ?

1058*3=3174 (сельских жителей)

1058+3174=4232 (всего жителей)

3/8 * 4232 = 1587 (женщин)