3*(х+7)=33 (х+2)*(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

3 · (х + 7) = 33

х + 7 = 33 : 3

х + 7 = 11

х = 11 - 7

х = 4

Ответ: 4.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0

х + 2 = 0                   и                   х - 2 = 0

х = -2                                              х = 2

Ответ: (-2; 2).