Помогите (19386÷3)×78+72839283


Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.

Ответ:

73 343 319

Пошаговое объяснение:

( 19 386 : 3 ) * 78 + 72 839 283

Все действия выполняются по порядку слева направо.

Сначала выполняем действия в скобках , затем умножение /деление и в конце сложение/вычитание.

( 19 386 : 3 ) * 78 + 72 839 283 = 73 343 319

1) 19 386 : 3 = 6 462

2) 6 462 * 78 = 504 036

3) 504 036 + 72 839 283 = 73 343 319