Реши задачу. Найди периметр участка квадратной формы со стороной 236 метров. = (м)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Макс.

P - периметр квадрата

a - сторона квадрата

Краткая запись:

a = 236 м

P - ? м

Решение:

  • P = a · 4

P = 236 · 4 = 944 (м)

Ответ: 944 метра периметр участка.