игорь и паша красят забор за 9ч. паша и володя за 12ч, а игорь и володя за 18ч, за сколько они

покрасят забор работая втроëм. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Пошаговое объяснение:

1)12×9=108

2)108÷18=6

Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производительность работы Игоря и Паши ⅑

Паши и Володи ¹/12

Володи и Игоря ¹/18

Значит:

И+П = ¹/9 = ⁴/36

П+В = ¹/12 = ³/36

В+И = ¹/18 = ²/36

Теперь сложим уравнения:

2 • (И+П+И) = (4+3+2)/36 = ⁹/36 = ¼

И+П+В = ⅛ = за 8 часов

Ответ: за 8 часов.