-3/7+(-5/6) пожалуйста скажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасс Дима.

Видно, что знаменатели разные. Сначала найдём НОК, чтоб привести из к общему знаменателю.

НОК (7;6) = 42

- 18/42 + (- 35/42) =

= - 18/42 - 35/42 = - 53/42 = - 1 11/42

(Минус одна целая, одиннадцать сорок вторых)

Отвечает Гаврилина Катя.

Пошаговое объяснение:

-3/7+(-5/6)=-( 18/42+ 35/42)= -1 11/42