Выполните сложение и представьте результат в виде смешоной дроби 3/8+7/8., 6/11+8/11., 2/3+2/3.,

11/12+7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8+7/8 =  (3+7)/8 = 10/8 = 1  2/8 = 2  1/4;

***

6/11+8/11 = (6+8)/11 = 14/11 = 1  3/11;

***

2/3+2/3 = (2+2)/3 = 4/3 = 1  1/3;

***

11/12+7/12 = (11+7)/12 = 18/12 = 1  6/12 = 1  1/2.