X2-x + 3 = 0 пжжжжє плиз рппкаппр​


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

x^2-x+3=0

Уравнение квадратное, считаем дискриминант.

a=1;\ \ b=-1;\ \ c=3\\D=b^2-4ac=(-1)^2-4\cdot 1\cdot 3=1-12=-11

Дискриминант отрицательный, значит, квадратное уравнение действительных корней не имеет.