-2-(-5) помогите пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Слободин Максим.

Раскрываем скобки. Так как перед скобками стоит знак минус, то меняем знак числа  -5 на противоположный. А потом применяем переместительный закон сложения.

-2-(-5)=-2+5=5-2=3

Ответ: 3.