построили два дома с одинаковой площадью первый дом квадратной формы длинной 10м второй длинной 20

м найди периметры домов

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

40м и 50м

Пошаговое объяснение:

Sпрям=S□=10^2=100м^2

Ширина прям дома=100÷20=5м

P□=4×10=40м

Pпрям=2(20+5)=50м

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

40(м) - периметр первого дома ; 50(м) - периметр второго дома

Пошаговое объяснение:

1) так как у квадрата все стороны равны, соответственно  у первого дома S=10*10=100 (м) - площадь общая

2) так как S1=S2 то 100/20=5 (м)- ширина второго дома

3) 10+10+10+10=40 (м) - P первого дома

4) 5+20+5+20=50 (м) - P второго дома