Помогите правильно решить !!!!! Мастер выполняет весь обьем работы за 4 часа.,а вместе с учеником

за 3 часа.За какое время выполнит весь обьем работы ученик,работая самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

Ответ: 12 часов

Пошаговое объяснение:

Мастер выполняет 1/4 работы за час

Мастер с учеником выполняют 1/3 работы за час

1/3 - 1/4 = 1/12 работы выполнит ученик за час

1 - вся работа

1 : 1/12 = 12 часов понадобится ученику

За 12 часов выполнит весь объем работы ученик, работая самостоятельно?