Амир за месяц учебы получил шесть двоек, пять троек, семь четверок и две пятерки. Посчитав свой

средний балл, Амир решил исправить некоторые оценки. В итоге он исправил три двойки на три пятерки и две тройки на две пятерки. На сколько изменился средний балл Амира?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

Ответ:

до исправления оценок, средний балл Амира = 3, 25

после исправления = 3, 9

тогда средний балл изменился на 3,9-3,25=0,65

Отвечает Мухтарова Валерия.

Ответ: средний балл изменился на 0,35

Пошаговое объяснение:

"2" - 6 = 12

"3" - 5 = 15

"4" - 7 = 28

"5" - 2 = 10

12 + 15 + 28 + 10 = 65

65 : 20 = 3,25.

Добавилось "5" - 5 = 25

65 + 25 = 90 : 25 = 3,6

3,60 - 3, 25 = 0,35