Задача в одном шкафу было в 4 раза меньше книг чем в другом Когда в первый шкаф положили книги а из

второго взяли 25 то в обоих шкафах книг стало поровну .Сколько книг было в каждом шкафу? Скажите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

Ответ:

x+17=4x-25

4x-x=25+17

3x=42

x=42:3

x=14 в первом шкафу

14книг×4=56 книг во втором . Всё

Отвечает Бакалиус Юля.

Ответ:

56 книг во втором шкафу

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла ❤