В 1 бассейне воды в 6 раз меньше, чем во втором, сколько воды во втором бассейне если в нем больше

на 165 литров, чем в 1 бассейне СРОЧНО ПЛИС​

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.

Пусть х литров воды в первом бассейне, тогда 6х литров - во втором. Уравнение:

6х - х = 165

5х = 165

х = 165 : 5

х = 33 л - в первом бассейне

6х = 6 · 33 = 198 л - во втором бассейне

Ответ: 198 л.