Б) из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если

площадь одного квадрата16 квадратных дециметров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

периметр прямоугольника равен 24дм

Пошаговое объяснение:

√16=4 дм сторона квадрата       4+4=8 дм сторона прямоугольника

Р=2(4+8)=2*12=24 дм


Отвечает Дерябин Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если площадь одного квадрата равна 16 дециметров, то его сторона равна 4

Если сложить два таких квадрата, то получится прямоугольник со сторонами 4 и 8, следовательно, его периметр равен 2(4+8) = 24