Помогите с матешой, пожалуйста. Число 24 представьте в виде суммы двух чисел, чтобы сумма их

квадратов была наименьшей.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Денис.

Ответ:

12+12, сумма квадратов равна 288      

Пошаговое объяснение:

первое число 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Второе число 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12

сумма квадратов  530 488 450 416 386 360 338 320 306 296 290 288

(12 х 12) + (12 х 12) = 144 + 144 = 288