Решите уравнения: а) 1,6(х -3)=0,8(х-5) в) |5x - 3|=7 ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1,6х-4,8=0,8х-4

1,6х-0,8х=-4+4,8

0,8х=0,8

х=0,8/0,8

х=1

в) 5х-3=7

5х=7+3

5х=10

х=10/5

х=2

5х-3=-7

5х=-7+3

5х=-4

х=-4/5

х=-0,8