Арбуз и две дыни весят 9 кг арбуз на 1 кг меньше весит чем две дыни сколько весит арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

1) 9+1=10(кг) весили бы арбуз и  две дыни, если б арбуз весил столько же, сколько весят две дыни.
2) 10:2=5 (кг) весят две дыни
3) 5-1=4(кг) весит арбуз