Длина прямоугольника 12 см ширина в два раза меньше Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.

Ответ:

а=12см

b=? в2 р. меньше

S=?

12÷2=6см

S=a×b

S=12×6=72см^2

ответ S=72см^2