Решите уравнение(x-3)^3-x^3+9x^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Топовский Денис.

(x-3)^3-x^3+9x^2=0

x^3-3\times x^2\times 3+3\times x\times 3^2-3^3-x^3+9x^2=0

x^3-9x^2+27x-27-x^3+9x^2=0

27x-27=0

27x=27

x={27\over27}

x=1