-2 3/10+(-3 1/8) решение Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

-2 3/10-3 1/8=(-2-3)+(-3/10 - 1/8)=-5-3×⁴/40-1×⁵/40=-5+(-12/40-5/40)=-5+(-7/40)=-5 7/40

НОК=10×8=2×5×2×2=40