Розв'яжи рівняння 2(x-5)-5=13-5х і познач правильну відповідь.а) 1б) 4в) -12.г) 26​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Відповідь: б ( 4)

Покрокове пояснення:

2(x-5)-5=13-5х

2х-10-5=13-5х

2х-15=13-5х

2х+5х-15=13

2х+5х=15+13

2х+5х=28

7х=28

х=28:7

х=4

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

2x-10-5=13-5x

2x+5x=13+15

7x=28

x=28:7

x=4

Пошаговое объяснение: