Модуль х-2модуль =модуль х=5модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

 |x - 2|  =  |x - 5|  \\ x - 2 = x - 5

разделяем уравнение на 2 возможных случаях:

1)

x - 2 = x - 5 \\  - 2 =  - 5

утверждение ложно для любого значения x

2)

x - 2 =  -(x - 5) \\ x - 2 =  - x + 5 \\ x + x = 5 + 2 \\ 2x = 7 \\ x = 7 \div 2 \\ x = 3.5

ответ:

x = 3.5