Пожалуйста решите уравнение с объясненим, умоляю. Найди значение выражения |4x+5|−3x при x=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

|4*(-3)+5|-3*(-3)

в модуле всегда положительное число

=> |-12+5|+9 = 7+9 = 16