Упростите выражение и найдите его числовое значение: 1) -8,7y+15-2,3y-7,5 , где y=2 целых 3/11; 1

целая 3/22 Помогите срочно пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

Ответ:

Упростите выражение и найдите его числовое значение:

где y=2 3/11;

1) -8,7y+15-2,3y-7,5 =-11у+7,5

-11*2 3/11+7,5=-11*(25/11)+7,5=-25+7,5=-17,5

y=1 3/22

-11*(13/22)+7,5=-13/2+7,5=-6,5+7,5=1

Пошаговое объяснение: