- 5 1/3 + 4,5= с пояснениями а не просто ответ пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.

Пошаговое объяснение:

из смешанной дроби в неправильную дробь:

16/3

из десятичной дроби в обыкновенную:

9/2

получим:

получим:

16/3+9/2

вычислим сумму:

5/6

решение:

5/6

или:

0,(8)

Отвечает Козюлина Алена.

Ответ:

-5/6

Пошаговое объяснение:

- 5 1/3 + 4,5=- 5/6

1)

4.5 = 4 \frac{5}{10}  = 4 \frac{1}{2}

2)

 - 5 \frac{1}{3}  + 4 \frac{1}{2}  = ( - 5 + 4) +  ( -  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{2})  =  - 1 +  \frac{ 3 - 2}{6}  =  - 1 +  \frac{1}{6}  =  \frac{1}{6}  - 1 =  -  \frac{5}{6}