Периметр прямоугольника 96 см. Ширина его 8 см. Найди длину Помогите через 10 минут урок


Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

Ответ:

длина 40 см

Пошаговое объяснение:

8+8=16(см)- сумма ширин

96-16=80(см) - сумма длин

80:2=40(см)

Отвечает Татаринов Евгений.

Ответ:

а=8см.

в=?см

P=96см так?

в=96-8*2

P=40 см

(96-8*2)/2=40

ответ: 40 см или так?

Пошаговое объяснение: