Матаматика:1)-9*2 1/9=?2)-3/4*(-8/5)*1/56=?(сократить)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Дмитрий.

Ответ:

  1. -2
  2. 3/140

Пошаговое объяснение:

.............

Отвечает Коткин Ярослав.

1)-9*2\frac{1}{9} =-\frac{9*19}{1*9} =-\frac{171}{9} =-19

2)-\frac{3}{4} *(-\frac{8}{5} )*\frac{1}{56} =\frac{3}{140}

-\frac{3}{4} *(-\frac{8}{5} )= \frac{6*4}{5*4} = \frac{6}{5}=1\frac{1}{5}

1\frac{1}{5} * \frac{1}{56} = \frac{3*2}{140*2} = \frac{3}{140}