Решити уровнение : 1,5(х-3)=2,5(х-5)зарание спасибо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1,5x-4,5=2,5x-12,5

2,5x-1,5x=-4,5+12,5

x=8

Отвечает Гнедюк Дарья.

Відповідь:х=8

Покрокове пояснення:

1,5(х-3)=2,5(х-5)

1,5х-4,5=2,5х-12,5

1,5х-2,5х=-12,5+4,5

-х=-8

х=8

Можно пожалуйста отметку лучший ответ)