Ребят ПОМОГИТЕ Светлана вложила в Сбербанк 200000 руб. под 15% годовых. Эту же сумму банк дал в

кредит Сергею под 19 % годовых. Сколько заработает Сбербанк? Сколько Владимир заработает денег через год, если сделает вклад в банк 180000 под 8%. Сколько будет денег у Михаила через 2 года, если он сделал вклад в банк 80000 под 12 %(простые проценты)

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 200000×0,15=30000 руб прибыль Светланы

2) 200000×0,19=38000 руб прибыль банка от кредита

3) 38000-30000=8000 руб заработает банк

180000×0,08=14400 руб заработает Владимир

80000×0,12=9600 руб прибыль 1 год

80000+9600=89600 руб будет в конце 1 года

89600×0,12=10752 руб прибыль 2 год

89600+10752=100352 руб будет у Михаила в конце 2 года