СРОЧНО4. Найдите число, 15 % которого равны 16 % числа 300.​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1 ) 300 * 016 = 48 ( это 16 % от числа 300 )

2 ) составим пропорцию

15 % - 48

100 % - Х

X = 100 * 38 : 15 = 320

Ответ : 320

Отвечает Тимошенко Макс.
Ответ : 320

16% = 0,16
300 × 0,16 = 48

48 – 15%
x – 100%

x = 100 × 48 / 15
x = 320