Х+8=2х-8 решите позязя​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.

Ответ:

х=16

Позязя!

Пошаговое объяснение:

х+8=2х-8

х-2х=-8-8

-х=-16

х=-16/(-1)

х=16

Проверка:

16+8=2*16-8

24=32-8

  24=24

Отвечает Лифанов Максим.

Ответ:

перенести в левую часть,постоянную в правую часть,поменять знаки

х-2х=-8-8

привести подобные члены,вычислить разность

-х=-16

изменить знаки

Ответ:х=16