Z1=2-3i z2=-4+5i узнать произведение и частное​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

произведение

(2 - 3i)*(-4 + 5i) = -2*4 + 2*5i + 3*4i - 3*5i² = -8 + 10i + 12i + 15 = 7 + 22i

частное

\displaystyle \frac{2 - 3i}{-4 + 5i} = \frac{(2 - 3i)(-4 - 5i)}{(-4 + 5i)(-4 - 5i) } =\frac{-2*4 - 2*5i + 3*4i + 3*5i^2 }{4*4 + 5*5} =

\displaystyle = \frac{-8 - 10i + 12i - 15}{41} = \frac{-23 + 2i}{41} = -\frac{23}{41} +\frac{2}{41} i