9⋅(6+y)−3y=7y−66. нужен игрек


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.
54+9y-3y-7y=-66
-y=-66+(-54)
-y=-120
y=120
Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54 + 9у - 3у = 7у - 66

9у - 3у - 7у = -66 - 54

-у = -120

у = 120