-5(с+2)-(2с-3), якщо с=1,5 4х-3а-5х+4а, якщо а=0,27, х=0,070,8(3а-14)-0,6(6а-8), якщо а= -3

1/12ПОМОГИТЕ ПЛЗ , СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.

Ответ:

1) -5(1,5+2)-(2×1,5-3)= -5×3,5-(3-3)= -17,5

2) 4×0,07-3×0,27-5×0,07+4×0,24=0,28-0,81-0,35+0,96=0,8

3) 08(3×(-3 1/12)-14)-0,6(6×(-3 1/12)-8)=0,8(-1/12-14)-0,6(2 11/12-8)=8/10×(-169/12)-6/10×(-61/12)= -169/15+61/20= -493/60= -8 13/60

Пошаговое объяснение: